При сборе отходов на контейнерных площадках экипажи мусоровозов регионального оператора по обращению с ТКО во Владимирской области компании ООО «Хартия» часто сталкиваются со строительными отходами в контейнерах и бункерах-накопителях, несмотря на то, что данный вид отходов запрещено там размещать.
В случае складирования строительных отходов в контейнеры для ТКО и КГО экипаж мусоровоза не выгружает такие емкости в мусоровоз, а оставляет их на месте для устранения ситуации, информируя ОМСУ или УК о нарушении сбора отходов на вверенной территории.
В этом случае факт невывоза становится проблемой для жителей, которые соблюдают правила размещения отходов, в отличие от нарушителей, ставших причиной срыва вывоза ТКО или КГО по данному адресу.
Напоминаем всем жителям Владимирской области, что строительные отходы запрещено помещать в обычные контейнеры для ТКО и бункеры-накопители для КГО, так как они не относятся к этим видам отходов, и способны повредить гидросистему мусоровоза при прессовке отходов, а также привести к порче самого контейнера при разгрузке, или причинить вред жизни и здоровью персонала, участвующего в процессе выгрузки контейнера.
Строительные отходы – это куски бетона, кирпичи, металлические арматуры, блоки, битое или цельное стекло, обрезки и остатки материалов, в том числе деревянных конструкций, и любой строительный мусор, образующийся при ремонте полов, потолков, отделке стен и других работах.
Если Вам необходимо вывезти строительные отходы – Вы всегда можете оставить заявку на вывоз на нашем сайте. Соблюдайте правила вывоза строительных отходов во избежание штрафов.
Береги природу, сортируй отходы!