Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
8 апреля 2024

Льготы на вывоз ТКО

Льготы на вывоз ТКО

Региональный оператор по обращению с ТКО во Владимирской области компания ООО «Хартия» напоминает, что с 2019 года плата за вывоз ТКО является коммунальной услугой – как отопление, водоснабжение, электричество. И поэтому на нее распространяются все требования, применяемые к коммунальным услугам.

Также, как и на любую коммунальную услугу, на вывоз ТКО для некоторых категорий граждан предусмотрены льготы.

Согласно федеральному законодательству, право на льготы имеют следующие категории граждан: инвалиды I, II и III группы; инвалиды и участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС; ветераны труда; инвалиды и участники ВОВ, члены семей погибших; участники боевых действий; лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда» и члены их семей; семьи с детьми-инвалидами; лица, пострадавшие от политических репрессий; многодетные семьи (им предоставляется компенсация в размере 30%).

При этом в каждом регионе Российской Федерации муниципальные органы имеют право расширять этот круг лиц, а также увеличивать объем предоставляемых льгот.

Если вы уже являетесь получателем льгот или субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, определенных вашим региональным законодательством, то дополнительно обращаться за оформлением льготного начисления на вывоз ТКО никуда не требуется – ваши льготы будут учитываться автоматически.

Если же вы только что оформили статус льготника, то для оформления льгот или субсидий вам необходимо обратиться в территориальное управление социальной защиты населения, где вам подскажут, какие необходимо собрать документы для оформления льгот на оплату коммунальных услуг.

В отделы социальной защиты по Владимирской области вы можете обратиться:

1. Петушинский район: +7 (49243) 2-13-35

2. Собинский район: +7 (49242) 2-22-49

3. Александровский район: +7 (49244) 2-26-70

4. Юрьев-Польский район: +7 (49246) 2-22-52

5. Киржачский район: +7 (49237) 2-47-69

6. Кольчугинский район: +7 (49245) 2-37-71

Береги природу, сортируй отходы!

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать