Ваш регион:
Владимирская область
Вакансии
Ваш регион:
Владимирская область
12 мая 2022

«Хартия» поддержала экоактивистов Киржача

7 мая волонтеры сообщества "Киржач экологичный" провели субботник с раздельным сбором

Первый субботник с раздельным сбором отходов в оранжевые контейнеры прошел в Киржаче 7 мая. Уборку с заботой об экологии в сквере за третьей школой по пути к лавам организовали экоактивисты сообщества "Киржач экологичный" при поддержке городской Администрации и регионального оператора.

Компания «Хартия» обеспечила установку и вывоз четырех оранжевых контейнеров для раздельного сбора.

Помимо организаторов в экологичном субботнике приняли участие родители с детьми, а также учащиеся 9-ых и 10-ых классов школы №3 г.Киржача. К мероприятию присоединились крутые байкеры клуба «Аквилон»!

Перед началом уборки все участники получили подробный инструктаж о том, как собирать отходы раздельно и как готовить их к сдаче на переработку.

Территория за школой была настолько загрязнена отходами, что за время субботника удалось полностью заполнить четыре контейнера раздельно собранными отходами, а также около 7 мешков со стеклом и бутылками. ООО «Хартия» вывезло на сортировочную станцию «Бригантина Плюс» в г. Александров все раздельно собранные отходы.

Организаторы благодарят всех, кто принял участие в субботнике и приглашают присоединяться к их движению, чтобы делать город и окрестности чище!

Береги природу, сортируй отходы!

Кто отвечает за контейнерную площадку?

Рассказываем о зонах ответственности: от дворника до местной администрации

Узнать